Identifiquei um erro de roteamento, de carro trafegando em via de ônibus.
Fica o alerta para todos até identificar o problema.
Apareceu no seguinte intervalo:
Rua 24 de maio (Blumenau/Brasil) para o Posto Gutenhaus (Blumenau/Brasil)
(-26.88973, -49.08137) para (-26.87297, -49.08926)
Consta uma faixa exclusiva para onibus que não é reconhecida pelo roteador.
No GraphHopper o erro se repete e no OSMR aparece corretamente.
Erro em roteamento por via de onibus
- hctomio
- Moderador
- Mensagens: 246
- Registrado em: 17 Abr 2014, 20:28
- Residencia: BR - SC - Jaragua do Sul
Erro em roteamento por via de onibus
Mapeador OpenStreetMap (OSM) desde 09/01/2014
Garmin 2580TV (mapas CocarDL)
Samsung G360 (mapas OSM): 7ways, Osmand, Mapfactor, Maps.ME, Víago
Garmin 2580TV (mapas CocarDL)
Samsung G360 (mapas OSM): 7ways, Osmand, Mapfactor, Maps.ME, Víago
COCAR-DL DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site COCAR-DL, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|
COCAR-DL DOAÇÕES A melhor maneira de se garantir que o site COCAR-DL, os arquivos de alerta e mapas continuem disponíveis, é fazendo uma doação de qualquer valor em PIX ou, sem custo, selecionando o segundo meio abaixo:
|