Roteamento Teimoso !
Enviado: 11 Mai 2015, 18:27
Boa Tarde Amigos,
Tem uma rotula que não consigo fazer rotear de forma eficaz ?
Na posicao ( S29.15260 W51.16473 ) existe uma rotula que esta roteando ok em todos os sentidos, porem tem um que não esta correto.
No OSRM se mando rotear do Ponto ( S29.15282 W51.16363 ) ate o ponto ( S29.15169 W51.16467 ) que seria da Av.Rubem bento Alves Sentido Oeste para a Empresa Nautos logo a Direita na Rua Nestor Carlos Fedrizzi, ele faz a rota contornando a Rotula, o que não é necessario. ( Seria somente dobrar a direita ).
Alguem poderia me ajudar a descobrir e resolver esse problema ?
Obrigado
Carlos Luis
Caxias do Sul - RS
Tem uma rotula que não consigo fazer rotear de forma eficaz ?
Na posicao ( S29.15260 W51.16473 ) existe uma rotula que esta roteando ok em todos os sentidos, porem tem um que não esta correto.
No OSRM se mando rotear do Ponto ( S29.15282 W51.16363 ) ate o ponto ( S29.15169 W51.16467 ) que seria da Av.Rubem bento Alves Sentido Oeste para a Empresa Nautos logo a Direita na Rua Nestor Carlos Fedrizzi, ele faz a rota contornando a Rotula, o que não é necessario. ( Seria somente dobrar a direita ).
Alguem poderia me ajudar a descobrir e resolver esse problema ?
Obrigado
Carlos Luis
Caxias do Sul - RS